Leche en Polvo NIDO 1.56 Kg NESTLE

Alimento en polvo para preparar bebida a base de leche, adicionado de fibra, vitaminas y minerales.
$258.20
Sku: 132
+ -

Almacenamiento:

12 meses de vida en anaquel

Sugerencia de uso:

Galletas, gelatinas, pasteles, arroz con leche, helados y bebidas.

Beneficios:

  • Protegiendo su futuro
  • El sabor que les gusta.
  • El hierro, ácido fólico y vitaminas B12, niacina y ácido pantoténico, forman parte del desarrollo cerebral y las funciones cognitivas, esto les puede ayudar a prestar mayor atención en la escuela y resolver problemas. 
  • Doble vitaminas y minerales.

Rendimiento:

13 litros/ 1.56 kg

 

  • Solo los usuarios registrados pueden escribir comentarios
*
*
  • Malo
  • Excelente
*
*
*

Almacenamiento:

12 meses de vida en anaquel

Sugerencia de uso:

Galletas, gelatinas, pasteles, arroz con leche, helados y bebidas.

Beneficios:

  • Protegiendo su futuro
  • El sabor que les gusta.
  • El hierro, ácido fólico y vitaminas B12, niacina y ácido pantoténico, forman parte del desarrollo cerebral y las funciones cognitivas, esto les puede ayudar a prestar mayor atención en la escuela y resolver problemas. 
  • Doble vitaminas y minerales.

Rendimiento:

13 litros/ 1.56 kg

 

Etiquetas de producto
Solo los usuarios registrados pueden escribir comentarios
Los clientes que compraron este artículo también compraron
Avena Hojuelas Chef&Hotel
$23.80
Disfruta de LA LECHERA® Dulce de Leche, está elaborada con 100% leche de vaca con una consistencia y sabor que disfrutarás siempre. Es una manera fácil y rápida de agregarle un toque de dulce de leche La Lechera a tus platillos, ya sea fruta, galletas, postres o más. En su presentación de 360 g, para aprovechar al máximo la leche condensada La Lechera Dulce de leche y darle ese toque dulce a tus platillos.
$36.90
Frijol Negro Pinguica Veracruz Bolsa 1Kg.Chef&Hotel.
$48.90
Amaranto Natural Chef&Hotel.
$62.20
Nutella® es famosa por su auténtico sabor a avellanas y cacao, aún más irresistible por su cremosidad única. Su sabor es tan delicioso que una sola porción puede crear placer puro. Toma 15g de Nutella®, aproximadamente una cucharadita, úntala en una rebanada de pan y disfruta esta experiencia deliciosa. Saboréala, úntala y disfruta tu desayuno.
$133.60